SectionBlock

Виды профнастила для забора

Внешний вид, долговечность, удобство монтажа любых ограждений во многом зависят от правильного выбора материалов. У нас на сайте вы найдете все популярные и качественные виды профнастила для забора в ассортименте. Монтаж таких конструкций позволит получить отличный внешний вид, надежность и устойчивость. На сайте удобно купить профиль с учетом всех требований и получить красивую и модную изгородь с минимальным приложением усилий. Профнастил — это покрытие, в основе которого лежит металлический лист, получивший продольное профилирование. Для удобства заказа на все позиции указаны марка, покрытие, габариты в мм и другие параметры.

Профлист: что это за материал

В наши дни профнастил забор можно увидеть как в городе, так и в сельской местности. Материал состоит из металла, берутся крупные листы с разными показателями толщины и гнутся. Для изменения конфигурации актуален холодный метод, а также используются станки. Все изделия получают волны, они являются ребрами жесткости. Выбор варианта осуществляется не только с учетом внешнего вида, у каждого предложения есть свое назначение.

У нас в каталоге вы найдете все виды профлиста, произведенные по установленным стандартам и нормам. Все они получают несколько слоев:

  • выполненная из низколегированного типа стали основа;
  • слой, полученный в ходе оцинковки;
  • антикоррозийная смесь;
  • грунтовочный слой;
  • краска определенного цвета, используется полимер на базе смол синтетического происхождения и пластмассы.

Количество вариантов очень большое, и помимо стандартной палитры актуальны варианты под дерево, камень, фото таких листов можно найти у нас на сайте. Также широко предлагается материал с пластизолом, он дороже, но обеспечивает значительную стойкость ко внешним факторам. Любая разновидность получает защиту от коррозии, характеристики зависят от слоя покрытия. Хорошо работает как холодный, так и горячий способ при плотности 100–300 г на квадратный метр стального листа.

Почему стоит использовать профнастил для изготовления забора

Использовать материал удобно и выгодно, поскольку он имеет массу положительных качеств:

  • представленный тип продукции может прослужить до 50 лет;
  • стоимость сохраняется на доступном уровне, даже большое ограждение не потребует огромных вложений;
  • легкость чистки от загрязнений, даже при повреждениях возможны зачистка и повторное покрытие нужным составом;
  • наличие слоя, который исключает потерю первоначального цвета и поражение коррозией;
  • возможность сочетания листов с другими материалами — сотовым поликарбонатом, кирпичом, камнем и так далее;
  • подбираются нужный размер и высота, но в любом случае процесс установки пройдет быстро и легко;
  • удается получить надежное и прочное ограждение.

Рисунок выбирается исходя из стилистических соображений. У нас вы найдете много классических и необычных предложений. Можно ориентироваться не только на цветовое решение, но и на текстуру, размеры волн. При этом стоит учитывать, что при монтаже не используется сварка, поскольку она может повредить созданное покрытие.

Ассортимент профнастила на сайте — актуальные виды и марки

У каждого товара есть своя маркировка, вид, поэтому цены и характеристики также отличаются. В случае расположения в зоне, где ветровая нагрузка минимальна, не обязательно переплачивать за материалы с максимальной прочностью на изгиб. Если изгороди приходится постоянно противостоять ветрам, то нужно брать товар с высокой сопротивляемостью.

Для удобства поиска учитывают стандарты маркировки:

  • С — предназначен для стен, хозяйственных построек и оград;
  • Н — подходит для кровли, перекрытий (несущий);
  • НС — вариант, который будет актуален для разных задач, в том числе заборов.

С целью установки изгородей чаще всего выбирают материалы с обозначением «С». Их предпочитают профилировать с определенной высотой волны. При значительных изгибах они справятся с сильными нагрузками, но цена будет выше. По желанию вы можете приобрести продукцию «НС», она также подойдет. Стоит ознакомиться с сопутствующими цифрами, первая из которых укажет на высоту волны, вторая обозначит используемую площадь, а последняя — толщину.

Популярные расцветки

Изучить полный перечень цветовых вариаций можно в нашем каталоге. Мы собрали массу решений под самый разный дизайн и требования. Оттенок материала на его итоговых свойствах не отражается, но повлияет на архитектурный стиль. Практически все изготовители предлагают цвета из классической палитры, которые соответствуют таблице Rаl, что удобно для обозначения расцветок. Популярностью пользуются светло-зеленый, гнилая вишня, коричневый и зеленый. Интересный эффект обеспечат покрытия под камень, кирпич, древесину, особенно стильно они выглядят с кирпичными или каменными столбами, вставками ковки.

Профнастил для заборов с разными видами покрытий

Для формирования покрытия используют разные составы, которые отражаются на характеристиках, качествах и внешнем виде. Основные вариации:

  • с цинковым покрытием. Лист получается недорогим, но достаточно прочным, толщина слоя — от 90 мкм, а плотность — 275 г/м кв. Используется для складов, площадок, строительных объектов. Срок службы — до 5 лет;
  • с алюмоцинковым покрытием. Это более прочный вариант, 45 % составляет цинк, остальное — алюминий. На вид забор будет серебристым, матовым, изделие выглядит дороже, может окрашиваться. Период службы составляет до 10 лет;
  • с полиэстером. Химически инертный и стойкий к действию атмосферы материал со слоем 20 мкм, оформление делится на глянцевое и матовое. Отталкивает загрязнения, поэтому легко моется и почти не загрязняется;
  • обработанный пуралом или пластизолом. Забор получит повышенную сопротивляемость внешним факторам, но будет стоить дороже. Поскольку срок службы — до 50 лет, материал окупается. Пластизол наносится слоем 200 мкм, а пурал — 50 мкм.

Заказ материалов для заборов

При правильном выборе материала удается защитить участок от любопытных взглядов и ветровых нагрузок. Для заказа оформляйте заявку онлайн или набирайте наших представителей по указанным телефонам.